Примерное время чтения: 3 минуты
69

…Чем городской форум привлекает посетителей?

Категория:  Архив

Григорий Петров

С развитием Интернета все большую популярность завоевывают так называемые «живые» ресурсы, которые позволяют людям общаться, обмениваться новостями, взглядами и мнениями, задавать различные вопросы и даже делиться сокровенным, а в некоторых случаях и помогать друг другу, используя свои знания, опыт и талант. Не случайно в последнее время столь посещаемы различные социальные сети.

Не менее популярны и такие ресурсы, как форумы. Правда, сразу оговоримся, что мы имеем в виду не те дополнительные «живые» странички в сайтам, а самостоятельные порталы. Поэтому, когда пользователи отыскивают в Рунете, скажем, форум Москвы, то они подразумевают именно солидный ресурс, который ответит на различные вопросы, касающиеся столицы России.

Такие солидные порталы интересны в первую очередь тем, что имеют многочисленные разделы, скажем, форум о сексе или советы для дизайнера, многочисленные фотографии Москвы и многое другое. И если обычный сайт, как правило, стационарен, а то даже и консервативен, несмотря на все старания его создателей и хозяина, то форум благодаря возможности живого общения его посетителей позволяет обсудить и раскрыть любую тему максимально полно.

Допустим, посетителя такого форума интересует карта метро Москвы или вопрос, где в столице можно снять квартиру посуточно. Скажите, сумеет ли хозяин самого обычного сайта постоянно наполнять его по любой из сотен тем самым свежим, оригинальным, максимально информативным контентом, даже если он сумеет привлечь к работе с десяток талантливых копирайтеров, журналистов и писателей? Конечно же, нет, а вот сотни, а то и тысячи участников обсуждения того или иного форумного вопроса, как правило, раскрывают его легко и очень глубоко.

Вот почему, когда человек хочет найти ответ на какой-то вопрос, он ищет обычный сайт, а когда пытается разобраться в теме досконально, то непременно обращается к форуму, где можно, во-первых, найти более расширенную информацию, во-вторых, задавать вопросы и получить на них исчерпывающие и профессиональные ответы, и наконец, пообщаться с единомышленниками. Именно поэтому форумы привлекательны и столь любимы!

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах