Примерное время чтения: 2 минуты
62

Объявлен конкурс на должность руководителя Псковского драмтеатра

Псков, 20 декабря – АиФ-Северо-Запад. До недавнего времени функции художественного руководителя Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина выполнял директор театра.

На этой неделе стало известно, что полномочия директора драмтеатра Татьяны Комиссаровской прекращены, трудовой контракт с ней расторгнут досрочно.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, Государственный комитет по культуре и туризму объявил конкурс на замещение должности худрука. Такая должность прописана в новом Уставе театра.

Ранее сообщалось, что Псковский академический театр драмы им. Пушкина распахнет свои двери после реконструкции в июне 2013 года. Зрительный зал будет рассчитан на 560 мест и приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. На малой сцене предусмотрено 120 мест для зрителей.

Будет построено еще одно здание площадью 2,9 тыс. кв.м., где разместятся мастерские, технические цеха по изготовлению костюмов и декораций.

На его оснащение, а также на закупку и установку нового современного сценического светового и звукового оборудования из федерального бюджета дополнительно выделят 214 млн. рублей.

Проект реализуется за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках 1150-летия Изборска.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах