Депутаты рассмотрели вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» заслуженного артиста России, артиста-кукловода, ведущего мастера сцены Псковского областного театра кукол Евгения Бондаренко за многолетний вклад в развитие театрального искусства. С ходатайством вышла администрация ГАУК Псковской области «Театрально-концертная дирекция».
В ходе заседания было отмечено, что Евгений Владимирович работает в театре кукол с 2000 года. Является лауреатом фестиваля «Золотая маска-2000», в 2001 году в номинации «Лучшая актерская работа». Является членом Союза театральных деятелей России с 1989 года, персональным членом Международного союза деятелей театра кукол с 1996 года.
За время работы в Псковском областном театре кукол им сыграны роли в спектаклях: Сказочник – «Красная шапочка» А. Заболотного, Гитлер – «Петрушка и Гитлер» А. Заболотного, все роли в моноспектакле «Иван-царевич и серый волк». О его герое – мальчике Миньке из спектакля «Человек, которого не было», поставленного по неопубликованной пьесе С. Довлатова, - писали все центральные СМИ страны. Всего им сыграны роли в 24 спектаклях театра. Театральные критики, оценивая профессиональный уровень и сценические способности артиста, отмечают, что он является воплощением органичности и простоты, за которыми стоят талант и мастерство.
Евгений Бондаренко известен не только как талантливый артист, но и как художник - постановщик спектаклей. Всего им осуществлена сценография к 16 спектаклям театра. Артист получил признание зрителей, критиков и коллег и был отмечен многими наградами.
Депутаты также рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой Псковской городской Думы учителя-логопеда Детского сада №42 «Журавлик» Татьяны Игнатенко и старшего воспитателя Псковской общеобразовательной школы-интерната Галины Тепляковой за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования города Пскова. Татьяна Игнатенко и Галина Теплякова зарекомендовали себя как высококвалифицированные, творческие специалисты, добросовестно относящиеся к делу, постоянно повышающие свое профессиональное мастерство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть