Примерное время чтения: 2 минуты
102

Фильм о Петре Мамонове вызвал неоднозначную реакцию в Вологде

Вологда, 9 июля – АиФ-Северо-Запад. Фильм о самом себе, снятый Петром Мамоновым с помощью режиссера Сергея Лобана «Мамон-Лобан» был показан на 3-ем фестивале молодого европейского кино VOICES в Вологде в воскресенье.

Документальная лента вызвала у зрителей неоднозначную реакцию, сообщает Интерфакс. Многие, выходя с просмотра, высказывались в негативном ключе о Петре Мамонове, посчитав его многочисленные заявления в фильме нескромными.

Фильм представляет собой два монолога певца, один из которых снят в Москве, другой - в деревне, где сейчас живет Мамонов. Московский монолог перемежается деревенскими съемками. В обоих знаменитый рок-музыкант рассказывает о том, как он видит себя в мире и мир в себе.

«Я специально прошел весь этот путь, на самом дне побывал, чтобы потом найти дорогу к самому себе», - объясняет герой. Негативную реакцию публики вызвали многочисленные фразы Мамонова о собственном важном месте в истории и культуры России. «Мне памятник ставить надо - я у вас один такой», - заявляет он с экрана.

Пётр Николаевич Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. Советский и российский музыкант, актёр, поэт. Известен по музыкальной группе «Звуки Му», кинофильмам и спектаклям.

Окончил Московский государственный университет печати. С 1995 года живёт в деревне Ефаново под Вереей Наро-Фоминского района Московской области.

Третий Фестиваль молодого европейского кино VOICES открывался 6-го июля в вологодском кинотеатре «Ленком» и пройдет по 10 июля.

В программе есть все: от экранизации рассказа Фридриха Горенштейна до фантастической комедии о пришельцах, захвативших Мадрид, от фильма-представителя «нового советского кино» до голландской драмы о любви и поисках настоящего женского счастья.

В конкурсной программе представлено 9 лент из России, Украины, Германии, Чехии, Франции и других стран.

Традиционно на фестивале представлено кино, снятое представителями молодого поколения режиссеров со всей Европы и демонстрирующее новые радикальные течения современного мирового кинематографа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах