Примерное время чтения: 2 минуты
59

Станислава Мухина похоронят 3 марта

28 февраля в Петербурге на 64-м году жизни после продолжительной болезни скончался артист Молодежного театра на Фонтанке Станислав Мухин. Отпевание и прощание с ним состоится во Владимирском соборе 3 марта. Место похорон пока неизвестно, пишет Росбалт.

Станислав Мухин родился 24 ноября 1948 года в Львове. Российский актёр театра и кино. Окончил Свердловское театральное училище. С 1970 по 1976 год работал в Русском драматическом театре г. Жданова.

С 1978 года играл в драматическом ансамбле «Молодой театр» при Ленконцерте, с 1989 года - в труппе Молодежного театра на Фонтанке. Станислав Мухин много работал на Петербургском телевидении и радио.

Мухин своей игрой согрел души многих и многих зрителей. Он выходил на сцену Молодежного театра более 20 лет, и даже будучи тяжело больным, неизменно приезжал в театр, чтобы встретиться с любимой публикой.

Был занят во всех ведущих спектаклях разных лет: «Танго», «Мещанин во дворянстве», «Гроза», «Трёхгрошовая опера», «Жаворонок», «Дон Кихот», «Школа налогоплательщиков» и других. «Помним… Скорбим… Любим… Соболезнуем…», сообщается на сайте театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах