Примерное время чтения: 2 минуты
32

Толпы петербуржцев, желающих сходить в театр за 10 рублей, выстроились у касс

Возможность побывать в театре за 10 рублей вызвала ажиотаж и огромные очереди в театральные кассы, передает РИА Новости. Утром петербуржцы толпились у театральной кассы в наземном вестибюле станции метро «Площадь Восстания».

Очередь в театральную кассу вызывала неподдельное изумление у спешащих на работу людей, которым приходилось проталкиваться к выходу из метро. Такие же очереди наблюдались и у других театральных касс.

Среди желающих приобрести дешевые театральные билеты было немало молодежи, однако визуально преобладали в ней пожилые люди, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 14 февраля в Петербурге пройдет культурная акция, приуроченная к Дню святого Валентина. В ней примут участие 8 петербургских кинотеатров и более 20 театров.

Зрители смогут посмотреть громкие кинопремьеры всего за 10 рублей. Среди лент - «Артист», претендующий на «Оскар», последний фильм Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу», картина Александра Сокурова «Фауст», получившая «Золотого льва» на кинофестивале в Венеции.

В акции примут участие восемь петербургских кинотеатров: «Родина», «Аврора» (Петербург), «Аврора» (Петергоф), «Восход», «Дружба», «Заневский», «Уран» и «Фильмофонд».

В акции также примут участие более 20 петербургских театров, в числе которых Александринский и Михайловский театры, драматический театр им. Комиссаржевской, академическая капелла, театр музыкальной комедии и другие.

Билеты на киносеансы и спектакли можно купить с 9 по 12 февраля в кассах города, а 14 февраля – непосредственно в кассах театров и кинотеатров. Один зритель может приобрести только два билета. Планируется, что акция День влюбленных станет традиционной.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах