Примерное время чтения: 2 минуты
85

Вячеслав Бутусов получил от псковского губернатора Орден Милосердия

Открытие Всероссийской Масленицы в Пскове состоялось 3 марта, когда был зажжен Масленичный огонь. Единое пламя Всероссийской Масленицы в Пскове зажгли представители творческих коллективов из Липецка, Новокузнецка, Нижнего Новгорода, других городов России, а также Украины и Белоруссии. В руках у них были свечи, символизирующие Масленичные огни их городов.

Церемонию зажжения Масленичного огня сопровождали театрализованные выступления народных коллективов, пиротехническое шоу. После фольклористы, жители и гости города Пскова прошли по Масленичному граду с горящим факелом, сообщили АиФ в администрации Псковской области.

В четверг в Пскове, в рамках Всероссийской Масленицы, стартовал цикл благотворительных концертов, вся выручка от которых будет направлена на строительство храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Первым стал акустический концерт известного питерского музыканта Вячеслава Бутусова. Мероприятие прошло в форме творческого вечера на сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина.

Цикл благотворительных выступлений в Пскове продолжат скрипач Сергей Стадлер (5 марта), пианист Вадим Пальмов (6 марта). Еще несколько концертов состоятся в течение марта—апреля.

Вячеслав Бутусов дал высокую оценку проводимой работе по возрождению православных храмов, поблагодарил инициаторов проведения подобных встреч за возможность внести свой вклад в благое дело, а также выразил желание вновь приехать в Псков.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил Вячеславу Бутусову Орден Милосердия, которым областные власти отмечают благотворителей и меценатов. «Благодарю за то, что вы поддержали нашу традицию. Уверен, что с такими подвижниками, как вы, наши благие намерения ждет успех», — сказал глава региона.

Добавим, что Всероссийской Масленицы проходит в Пскове с 3 по 5 марта. Видеотрансляцию с масленичных гуляний в Пскове можно посмотреть в сети Интернет на сайтах www.maslenica.pskov.ru или https://масленица.псков.рф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах