Примерное время чтения: 2 минуты
51

Спикер Псковского областного Собрания участвует в Совете законодателей РФ

Рассматривается тема взаимодействия органов власти Российской Федерации и общественных объединений в вопросах сохранения и развития культур народов России.

Заседание Совета законодателей РФ проводится совместно с Объединенной комиссией по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов участвует в обсуждении основных направлений сохранения и развития культур и языков многонационального народа России. Также, рассматриваются вопросы укрепления единства российской гражданской нации и совершенствования законодательства в сфере культуры, межэтнических отношений и языковой политики.

Заседание проводит председатель Совета Федерации, председатель Совета законодателей РФ Сергей Миронов. С докладами выступят представители Федерального архивного агентства РФ, Московского государственного университета культуры и искусства, Института этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук.

Участники форума посетят воссозданные сотрудниками центра этнодворы, на которых размещены жилые постройки, ремесленные мастерские, музеи, передающие колорит народной жизни, сообщила АиФ пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова.

Уникальность данного проекта в том, что посетителю предлагается на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие, познакомиться с традициями и культурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах