Примерное время чтения: 2 минуты
80

Оззи Осборн выступит с концертом в Петербурге 11 сентября

Организаторы концертов Оззи Осборна в России ведут поиск отечественной группы для «разогрева». Счастливчики будут определены путем зрительского голосования на музыкальном телеканале «Первый альтернативный», сообщает  Интерфакс.

В список кандидатов выступить перед концертом известного музыканта попали Stigmata, Icon in Me, Tantal, Louna, Mordor, Мои Ракеты Вверх, Invektiva. Тройку финалистов определит экспертное жюри из музыкантов, продюсеров и журналистов. Окончательный выбор сделает сам Оззи Осборн.

Концерт Оззи Осборна в СКК «Ледовый» пройдет в Петербурге 11 сентября. В Москве музыкант выступит в ДС «Мегаспорт» 13 сентября.

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) родился 3-го декабря 1948 года в Бирмингеме, Великобритания. Настоящее имя Джон Майкл Осборн. Британский вокалист, один из основателей и участник «золотого состава» группы Black Sabbath.

После ухода из Black Sabbath начал сольную карьеру. Во всём мире продано более 75 миллионов его записей и более 30 миллионов в США. Альбомы «Blizzard Of Ozz» и «No More Tears» получили статус квадро-платиновых, пишет Википедия.

Прозвище «Оззи» получил ещё в школьные годы. Так его прозвали одноклассники, исказив его фамилию или за любовь к книге «Волшебник из страны Оз». В той же школе учился Тони Айомми, однако в те времена они не дружили. Их творческий союз, положивший начало группе Black Sabbath, образовался позже.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах