Примерное время чтения: 3 минуты
32

Сорванный в Москве концерт группы Tokio Hotel возможно состоится в апреле

Организаторы российского тура немецкой рок-группы Tokio Hotel - российская компания TOPconcert и холдинг «Dalskaya Holdings» - вернулись к переговорам с коллективом и рассчитывают на выступление группы в Москве в апреле 2010 года.

«Есть вероятность, что концерт группы все-таки состоится», - сообщила РИА Новости представительница промоутерской компании TOP Concert. Переговоры с группой возобновились. К концу недели будет точно известно, будет ли московский концерт перенесен на апрель или же отменен окончательно.

Если концерт состоится, то попасть на него можно будет по тем билетам, которые были куплены на мартовские концерты, либо TOP Concert будет возвращать полностью все деньги за билеты. Деньги за билеты на концерт в Москве уже начали возвращать с минувшей пятницы.

В TOP Concert заявили, что уже открылись первые пункты возврата денег, однако, пока у компании нет возможности вернуть сейчас стопроцентно все деньги. Этот процесс растянется на какой-то период.

Ранее сообщалось, что срыв концерта группы Tokio Hotel в Москве назвали финансовой аферой. Заметим, что 8 марта сорвалось выступление в Санкт-Петербурге, а 10 марта группа не появилась и на сцене комплекса «Олимпийский» в Москве.

11 марта организаторы тура Tokio Hotel - российская компания TOPconcert и холдинг «Dalskaya Holdings» - выступили с официальным заявлением о своей невиновности в срыве концертов.

Визит группы Tokio Hotel в Россию объявлен московскими промоутерами провалом года. После того как со скандалом и без предупреждения два дня назад сорвался концерт в Санкт-Петербурге, инцидент повторился в Москве.

По информации Life News, администрация коллектива была вынуждена разорвать контракт с организаторами в связи с невыполнением условий договора. Специалисты, связанные с организацией концертов в главном спорткомлексе страны, называют произошедшее хорошо спланированной финансовой аферой.

- Все вопросы к компании, которая занималась организацией концерта, а именно к Татьяне Гальцевой, - заявила Life News администрация «Олимпийского». - Как нам сообщили, с российской стороны были не выполнены условия договора, в результате чего артисты отказались выходить на сцену. Представители группы Tokio Hotel комментировать конфликтную ситуацию отказались.

Tokio Hotel - немецкий музыкальный коллектив, образованный в 2001 году в Магдебурге. Коллектив был создан в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитцами. Изначально группа называлась «Devilish» (Дьявольский). Посмотрев на выступление дуэта братьев, к ним присоединились басист Георг Листинг и ударник Густав Шефер.

В некоторых своих песнях группа затрагивает острые социальные проблемы, такие, как наркомания, сиротство или суицид. Большая часть текстов Tokio Hotel пишется на немецком языке. Группа даже получила специальную благодарность от Института имени Гете за повышение популярности немецкого языка среди европейской и мировой общественности, так как фанаты группы массово учат немецкий язык.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах