Примерное время чтения: 2 минуты
41

Dream Theater выступит в Москве впервые

Увидеть металлистов можно будет на сцене московского ГКЦЗ «Россия» в ДС «Лужники» 10 июня, сообщает РИА Новости.

"Это первые приезд музыкантов в Россию. Они очень серьезно подходят к этому концерту, потому что он первый в их карьере", - сказал Дмитрий Сараев, директор по рекламе и пиару концертного агентства Riff Entertainment, организующего выступление.

. Dream Theater сыграет как новые композиции с 10-го альбома Black Clouds & Silver Linings, так и уже известные хиты.

Организаторы концерта рассказали, что Dream Theater и ранее пытались подписать контракт на концерты в Москве, но тогда им не смогли предоставить требуемые условия по звуку: «Музыканты Dream Theater играют на серьезном звуковом оборудовании, которое они либо везут с собой, либо приходится изыскивать аппаратуру на месте, что совсем недешево", - сказал Дмитрий Сараев.

Такой аппаратурой является, например, сдвоенная ударная установка ударника Майка Портного. Всего в Москву на большом трейлере будет привезено более 10 тонн оборудования.

Dream Theater - основатели и наиболее известные представители жанра "прогрессивный метал". Группа создана в 1985 году гитаристом Джоном Петруччи, басистом Джоном Маянгом и барабанщиком Майком Портным во время их учебы в музыкальном колледже Беркли в Бостоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах