Примерное время чтения: 3 минуты
109

Сегодня в Москве пройдет концерт рок-группы Manowar

Американцы настояли на том, чтобы их трехчасовой концерт в Москве прошел именно на открытой площадке, как и все остальные выступления в рамках нынешнего летнего европейского тура, передают «Вести».  

"Группа привезет с собой большой грузовик с оборудованием, два огромных экрана и обилие пиротехники", - сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС организаторы гастролей Manowar. Во время выступления музыканты намерены активно общаться с залом, а одному из зрителей выпадет честь сыграть вместе с ними на одной сцене.

Согласно Книге рекордов Гиннеса,  Manowar - "самая громкая концертная группа мира". Рок-музыканты намерены поставить рекорд  по продолжительности шоу, которое продлится целых 3 часа.   

Кроме того, музыканты, также известные как заядлые байкеры, могут впервые в России продемонстрировать свой коронный трюк с выездом на мотоциклах на сцену, однако "этот вопрос до конца не решен", добавили организаторы.

Нынешнее турне группы проходит в преддверии выпуска очередного студийного альбома, работа над которым была завершена в мае, так что поклонникам представится возможность заранее ознакомиться с новым материалом.

Группа Manowar, название которой можно перевести как "Воин", была образована в 1980 году. Нынешний состав коллектива сформировался в 1995 году. Помимо "отцов-основателей", вокалиста Эрика Адамса и басиста Джои Демайо, сейчас в него входят гитарист Карл Логан и ударник Скотт Коламбус.

Группа впервые посетила российскую столицу в 1999 году. Фрагменты отснятого тогда материала вошли в видеосборник по итогам мировых гастролей. Второе пришествие "богов металла" состоялось в 2007 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах