Примерное время чтения: 2 минуты
59

Теперь «Словенские ключи» можно увезти с собой (Псковская область)

Оригинальная пластиковая бутылка "Словенские ключи", изготовленная специально для одноименной родниковой воды, была представлена сегодня общественности в Печорском районе Псковской области.

«Многие туристы и паломники, - говорит директор Государственного историко-архитектурного музея-заповедника "Изборск" Наталья Дубровская, - часто обращаются к экскурсоводам с просьбой набрать воды. Ведь люди, которые приезжают к нам впервые, не всегда знают об источнике. Теперь проблема с тарой решена. Наша бутылка имеет удобную форму и на ней есть логотип «Словенских ключей». Вскоре мы планируем выпускать эти бутылки с сургучной печатью и календарем этикеткой. Каждый турист может привезти домой хороший подарок на память о нас».

Дмитрий Разумов, председатель комитета по инвестициям Администрации Псковской области рассказал, что первая партия в 300 бутылок вскоре поступит в продажу. Их производит один из санкт-петербургских заводов под реализацию. Заказ будет рентабелен, в случае, если будет продано 50 тыс. бутылок в год.

Отметим, что каждый год музей посещает 100 тыс. человек и, возможно, нужная цифра будет достигнута. Планируется создать цех по производству тары под Псковом, так как транспортировка из Петербурга составляет 50% себестоимости. Стоимость одной бутылки - 30 рублей. К сравнению, местное население продавало туристам использованные пластиковые бутылки за 25 рублей.

Также Дмитрий Разумов рассказал о проекте по созданию туристической площадки в Изборске. Людям, приезжающим в музей-заповедник, негде припарковать машины, нет магазинов и мест отдыха и других удобств. Весной будет проведен тендер под этот проект, а к 2010 году площадка уже будет построена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах