Примерное время чтения: 2 минуты
76

Как снимали «Обитаемый остров»

«Обитаемый остров» уже вышел в прокат и гремит по кинотеатрам, хотя и не так громко, как прогнозировалось раньше. Вместо ожидавшихся (неофициально) 20-25 млн. долларов кассовых сборов, в копилке картины оказалось только 14 млн, хотя продюсер Александр Роднянский заявил, что сборы «немного больше, чем мы планировали». Отметим, что несмотря на неразбериху с тем, оправдал или нет «Остров…» финансовые чаяния продюсеров, его старт в прокате стал третьим в истории российского кино после «Самого лучшего фильма» и «Иронии Судьбы. Продолжение», и четвертым в «абсолютном зачете», пропустив на пьедестал третью часть «Пиратов Карибского моря».

Впрочем, если учесть, что «Остров…» на сегодняшний день самый дорогой российский проект ($36 млн. на два фильма, второй выйдет весной), 14-миллионные сборы уже не кажутся такими внушительными, хотя фильм должен окупиться.

36-миллионов пошли на декорации, спецэффекты, костюмы и прочую атрибутику фантастического инопланетного мира будущего. Для сравнения в Голливуде – это бюджет романтической комедии без особых компьютерных изысков. В общем, по российским меркам деньги немалые, по мировым – так себе.

Тем не менее всегда узнать как вообще снимали фильм, как создавали эти самые дорогостоящие спецэффекты и декорации, как работали с натурой. Для этих любопытных мы приготовили четыре ролика о том, как снимался «Обитаемый остров» (вообще-то, он один по для вашего удобства мы поделили его на четыре части). Разумеется, кроме технической части вас ждут интервью режиссера Федора Бондарчука, актеров и многие других. Приятного просмотра!

Первая часть ролика

Вторая часть ролика

Третья часть ролика

Четвертая часть ролика

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах