Примерное время чтения: 11 минут
106

Афиша на 19-21 сентября: Wодный приговор, S.T.A.L.K.E.R и Герои vuzZza

Эти выходные порадуют нас отличной солнечной погодой, а значит, отдых будет в два раза приятнее! Тем более, что скучать в эти дни не придется!

19 сентября 2014, пятница

Фото: afishapskov.ru

В «Бинго» решили дать «Наш ответ Обамам». «Достойный ответ на санкции запада на фоне международного кризиса или «Наш ответ Обамам». Ведущие экономики мира под угрозой, американская мечта стремительно теряет свою актуальность, так как близится 19 сентября, которое войдет в историю как Международный День Халявы, сопровождаемое грандиозным снижением цен. И самое главное — наше секретное оружие: бесплатный вход», — говорится в анонсе.

«Бинго». Псков, улица Максима Горького, 22. Телефон 56-39-39

В Iron Club «Iron dance». DJ Griga проведёт экскурсию в мир новой, модной музыки. Танцуйте, веселитесь участвуйте в конкурсах и получайте бесплатные напитки.

Начало в 23.00. Вход до 00.00 по картам/репостам из группы клуба бесплатно. После 00.00 — 100 рублей, по картам — 50 рублей.

Iron club Псков, Октябрьский проспект 56Е. Вход с улицы Вокзальной, 52. Телефон 700-377

В R-16 вечеринка с маловразумительным названием «Герои vuzZza».

Фото: afishapskov.ru

Резерв столов 072.

Вход через центральное крыльцо клуба с 23.00 до 01.00 — 200 рублей, с 01.00 — 300 рублей.

Вход с боулинга развлекательного клуба «Лидер» через ТРК Рижский с 23.00 — 100 рублей, с 00.00 — 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

Клуб R-16. Псков, Рижский проспект, 16. Телефоны 072, 575-500

 

20 сентября 2014, суббота

В клубе ТИР «Wодный приговор».

Фото: afishapskov.ru

В этот вечер псковичам предлагают одеться в самые смешные костюмы или пижамы, которые есть в их гардеробе или гардеробах бабушек и дедушек, и порадовать себя и других посетителей вечеринки этими веселыми нарядами. Взамен гости получат увлекательное путешествие в музыкальный мир house-звучания, tech house, deep house, jackin house, ну и немножечко techno.

Deep house, House, Tech house, Techno

 

Начало в 23.00.
Вход свободный
Клуб T.I.R. Псков, улица Свердлова, 52.
Телефон 62-10-54

В Iron Club «Versus x 20.09 x IRON CLUB». Костюмированная/маскарадная вечеринка. Будет оченнньь пьяно и танцевально. Beerpong, bodyshot, free drink, alcotrash.

Начало в 23.00. Вход до 00.00 по картам/репостам из группы клуба бесплатно. После 00.00 — 100 рублей, по картам — 50 рублей.

Iron club Псков, Октябрьский проспект 56Е. Вход с улицы Вокзальной, 52. Телефон 700-377

В R-16 «S.T.A.L.K.E.R» Заражённая территория клуба открыта для вторжения.

Полный отрыв по мотивам нашумевшей игры.

Резерв столов 072. Вход через центральное крыльцо клуба с 23.00 до 01.00 — 200 рублей, с 01.00 — 300 рублей. Вход с боулинга развлекательного клуба «Лидер» через ТРК Рижский с 23.00 — 100 рублей, с 00.00 — 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

Клуб R-16. Псков, Рижский проспект, 16. Телефоны 072, 575-500

Выставка живописи «Времена города»

Фото: afishapskov.ru

Персональная выставка известного псковского художника Дмитрия Яблочкина «Времена Города» включает работы, посвящённые образу двух городов: Пскова и Иерусалима. Здесь и узнаваемые пейзажи, и обобщённые на бумаге впечатления и размышления художника об этих очень важных для него городах.

Дмитрий Яблочкин родился в 1975 году в Ленинграде, но с раннего детства (и по сей день) живёт в Пскове. В 1997 году окончил факультет изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена. Участник множества выставок в Пскове и за его пределами. Художник-иконописец, организатор выставки «Современное церковное искусство» (2004).

Выставка работает ежедневно с 16.00 до 19.00. Вход свободный. Галерея «ЦЕХ» Псковского драмтеатра

Псков, улица Пушкина, дом 13

Выставка «Лопата как объект наблюдения»

Фото: afishapskov.ru

Выставка Новгородского центра современного искусства «Диалог» под названием «Сборная» открылась в псковской галерее «Дом на набережной». В «Сборную» вошли работы 11 мастеров из Новгорода — как совсем юных художников, так и бывалых живописцев, фотографов, которых знают и за пределами родного города.

«Это такая сборная солянка. Мы быстро ее собрали, поэтому говорить о философии здесь не стоит. Просто мы решили показать себя, показать то, что не стыдно, приехать, как говорится, не с пустыми руками», — признался руководитель новгородского центра Сергей Пухачев.

Председатель движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова отметила, что псковичи эту выставку ждали давно. В 2012 году наши земляки выставлялись в Новгороде в рамках проекта «Партактив», были тепло приняты соседями и позвали их в гости. «Желаем, чтобы эта была не последняя ваша выставка в нашем городе», — подчеркнула она.

А вот псковский живописец Валентин Решетов убежден, что не так-то уж и важно понравиться обывателю, который может и тайного смысла работ не понять. «Сейчас настает время профессионального осознания творчества. В советское время были отчетные выставки, а теперь, наконец-то, характер выставок становится профессиональным. Это камерные выставки, здесь собираются в основном художники. Для жителей города это надо и не надо. Поэтому ожидать каких-то эмоций, связанных с этими работами, не стоит. Да это и не надо — профессионалы не нуждаются в похвале. Нам просто нужно общаться друг с другом, чтобы не вариться в собственном соку», — уверен Валентин Решетов.

Выставка работает до 4 октября по четвергам, пятницам и субботам с 15.00 до 19.00.
Галерея современного искусства «Дом на Набережной». Псков, Советская набережная, 9
Ориентир – перекрёсток улиц Леона Поземского и Александра Невского.
Телефон: +7 911 377 13 47
Режим работы: с четверга по субботу с 15.00 до 19.00. Вход свободный

Выставка «Митьковские плакаты»

Фото: afishapskov.ru

«Митьковский плакат» — крупный ностальгический проект группы художников «Митьки». Это экскурс в прошлое, в то прошлое, когда «митьки» были молоды и ходили на работу. Для «митьков», как для всего воспетого Борисом Гребенщиковым «поколения дворников и сторожей», советский плакат, наивный и, зачастую, абсурдный, был деталью быта, предметом шутки, каламбура. Сегодня, как и прежде, художникам не так уж важно, о чем говорит и к чему призывает плакат. Плакат по технике безопасности, агитационный или политический плакат советской пропаганды — все это прекрасный мир прошлого. Суть и посыл плаката зачастую уже непонятны (кто скажет, например, что такое «зюзьга» и почему её нужно остерегаться?) Смысловое наполнение плаката ушло на второй план. Художникам важен образ, композиционное решение, цвет, форма. И, конечно, важно Воспоминание. На выставке будет представлено свыше 50 работ.

До этого выставка «Митьковский плакат» экспонировалась в Центральном доме художника в Москве и в Санкт-Петербургском «Манеже».

Псков, улица Некрасова, дом 7.

Новая фотовыставка Николая Боднарчука «Конструкции воображения» открылась в псковской галерее «Дар».

Фото: Фото автора / Николай Боднарчук

Николай Боднарчук занимается фотографией с 10 лет, с 1977 года — профессионально. Он работал фотокорреспондентом в областных газетах, публиковался в центральных изданиях («Наше наследие», «Памятники отечества»), участвовал в городских и областных выставках фотографии, а также был автор нескольких персональных выставок в Пскове.

Николай Боднарчук стажировался во Французской национальной фотоакадемии и является членом Союза журналистов России.

Сегодняшний статус Боднарчука – фотохудожник – как нельзя лучше отражает суть его произведений. Его чуткость художника подсказывает ему не просто новые идеи, но и путь их воплощения. Автор ведет столь изысканную и затейливую игру с предметным и живым миром, что зритель невольно оказывается втянут в этот хоровод открытий и превращений. Скучно с фотографиями Николая Боднарчука не бывает никому и никогда.

Вход свободный.
ул. Советская, 111.

21 сентября, воскресенье

В Корытовском лесопарке (спортивная база «Сосенка») пройдет Всероссийский день бега «Кросс Наций».

Фото: АиФ / Полина Седова

Приглашаются для участия в соревнованиях все желающие, имеющие допуск врача. Ожидается свыше 2000 участников из всех городов и районов Псковской области.

Мандатная комиссия будет работать с 9.00 до 11.00 часов на месте старта.

Дистанции:

1 км VIP-забег (по специальному приглашению)
1 км. девочки и мальчики 2005 г.р.и моложе.
3 км. Девушки, юноши 2004-1996 г.р.
Женщины ,мужчины 1995 г.р. и старше
женщины (ветераны 1963 г. и старше)
6 км мужчины (ветераны 1953 г.и старше)
женщины , мужчины 1995 г.р.и старше
9 км­ мужчины 1994 г.р. и старше

Участники при регистрации получают нагрудный номер. Первые финишировавшие на каждой дистанции получат сувенирный значок.

Победители в каждой возрастной группе будут награждены Кубками , медалями и грамотами Минспорта России. А за 1 место победители получат памятный приз госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту.

На дистанции 1 км среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе с 1 по 6 место получит поощрительные призы госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту. Самый юный участник Всероссийского дня бега «Кросс Нации» получит приз.

Начало соревнований в 12.00 часов.
Парад открытия в 11.30 часов.
Оргкомитет 790-727, 790-742.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах