Примерное время чтения: 2 минуты
96

Псковичей приглашают на игру «Ганзейский след»

Псков, 18 апреля – АиФ-Псков. Псковский городской молодежный центр приглашает псковичей на игру «Ганзейский след». Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, принять участие может каждый желающий – школьник, студент, любой пскович или гость города.

Для того чтобы принять участие в игре, нужно набрать группу единомышленников из 3 - 5 человек в возрасте от 14 до 30 лет и оставить заявку до 12 мая  в Молодежном центре (ул. М. Горького, 15). Заявку также можно скачать в официальной встрече мероприятия: https://vk.com/ganza_sled. Справки по телефонам: 8(953)250-32-90, 56-44-44.

Сама игра начнется в 14:00.  В течение нескольких часов командам предстоит пройти маршрут из десятка контрольных точек, попутно прокладывая себе дальнейший путь с помощью расшифровки подсказок. Сложность игры будет заключаться не только в поиске самих точек, но и в выполнении неординарных заданий.

Организаторы советуют псковичам разнообразить свой выходной день 18 мая и посвятить его решению загадок, поиску предметов и путешествию по историческим уголкам нашего города.

СПРАВКА

Название игры связано с Ганзейским союзом городов. Hачало Ганзейскому торговому союзу Средневековья положили немецкие купцы. Hа протяжении XIII-XVI веков Ганза объединяла целые купеческие сообщества северогерманских, английских, голландских, шведских, ливонских городов, партнерами которых были русские города.

Членами Ганзы в разное время были более 200 больших и малых городов, расположенных главным образом в бассейне Северного и Балтийского морей.

Для выработки общих правил и законов представители городов регулярно собирались на съезды в Любеке. Ганзейские купцы и компании пользовались определенными правами и привилегиями. 
В городах, не входящих в союз, существовали представительства и филиалы Ганзы («конторы»), крупнейшие из которых были в Брюгге (Фландрия, ныне на территории Бельгии), Бергене (Норвегия), Новгороде и Лондоне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах