Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Москве обсудили проект Концепции псковских Международных Ганзейских дней

Ольга Миронович / АиФ-Псков
Псков, 11 апреля - АиФ-Псков.

Глава города Пскова Иван Цецерский встретился с директором департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольгой Яриловой и обсудил с ней проект Концепции подготовки и проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени.

Как сообщает пресс-служба администрации города Пскова, в ходе встречи Иван Цецерский отметил, что 39-е Международные Ганзейские дни в городе Пскове должны продемонстрировать растущий туристический, инвестиционный и культурный потенциал города,  содействовать повышению его имиджа. «Ганзейские дни - это возможность показать гостеприимство российского народа, раскрыть потенциал города Пскова во всех сферах, что актуально в современной экономической ситуации», - подчеркнул он.

Напомним, проект Концепции 39-х Ганзейских дней в Пскове в 2019 году разработан в  соответствии с Указом президента Российской Федерации «О проведении XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в городе Пскове в 2019 году» и поручением Правительства РФ. В концепцию вошли разнообразные организационные, культурно-массовые, информационно-просветительские, маркетинговые, инфраструктурные и иные мероприятия.

«Диалог сложился конструктивный. Мы многое успели обсудить. Ряд положений требует доработки, и в понедельник после согласования с губернатором Псковской области проект будет направлен в Минкультуры», - пояснил глава Пскова.

Доработанный проект Концепции по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней пройдет согласование с членами федерального оргкомитета до 20 апреля, после чего будет представлен вице-премьеру Правительства РФ Ольге Голодец. Окончательно Концепция будет утверждена в ходе первого заседания оргкомитета, которое намечено на конец мая этого года в Правительстве РФ.

Напомним также, что на заседании Правительства Российской Федерации, которое состоялось 19 марта, был утвержден федеральный организационный комитет по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. Его возглавила вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец. В состав оргкомитета вошло 32 представителя федеральных и государственных органов власти, в том числе министр культуры России Владимир Мединский, губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава города Пскова Иван Цецерский и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах