Примерное время чтения: 2 минуты
71

Выставка новейших образцов сельхозтехники пройдет в Псковской области

Псков, 18 июля – АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона, 18 июля на базе агрокомплекса «ПсковАгроИнвест» в деревне Соловьи (Псковский район) проходит областной семинар, посвященный вопросам внедрения новых технологий по возделыванию зерновых культур в регионе.

В мероприятии принимают участие представители Главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области, руководители и специалисты уполномоченных федеральных служб, районных сельхозуправлений, учебных заведений, а также представители ведущих сельскохозяйственных предприятий области.

Вопрос внедрения новых технологий в сельское хозяйство обсудили в Пскове>>

В рамках семинара участники обсуждают проблемы, с которыми сталкивается отрасль растениеводства региона, эффективность применения химсредств, используемых для борьбы с вредителями и болезнями растений, качество зерна и зернопродуктов, а также затронут вопросы реконструкции мелиоративных систем в Псковской области. Специалисты агрокомплекса в полевых условиях проведут осмотр посевов яровых зерновых культур 2013 года.

Также аграрии обсудят задачи, стоящие перед отраслью растениеводства в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Гранты на развитие вручили лучшим фермерам Псковской области>>

Традиционно в рамках семинара пройдет выставка новейших образцов сельхозтехники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах