Примерное время чтения: 2 минуты
144

Псковские фермеры подали заявки на получение грантов

Псков, 19 июня - АиФ-Псков. В администрации региона проходит заседание конкурсной комиссии, по итогам которого будут определены получатели грантов на создание и развитие крестьянских хозяйств и на создание семейных животноводческих ферм, сообщает пресс-служба областной администрации.

В состав конкурсной комиссии вошли председатель Главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов, директор Фонда гарантий и развития предпринимательств Псковской области Светлана Журавлева, президент региональной ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Александр Задонцев, начальник службы малого бизнеса Псковского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Михаил Пахомов, а также главы крестьянских хозяйств области и другие.

Николай Романов отметил, что гранты, выданные псковским фермерам в прошлом году, успешно реализованы. Максимальный размер гранта на создание семейных животноводческих ферм составит 5,5 млн рублей, на поддержку начинающих фермеров — 1,5 млн рублей.

Фермеры должны отчитаться перед Пенсионным фондом>>

В конкурсную комиссию в этом году поступило 42 заявки из 19 районов области от начинающих фермеров и 10 заявок из 9 районов области от глав крестьянских хозяйств, желающих создать семейные животноводческие фермы. 

Так, сегодня конкурсная комиссия рассмотрит бизнес-планы конкурсантов и проведет заседание, на котором после очного собеседования выберет получателей 12 начинающих фермеров и 3 глав крестьянских хозяйств для создания семейных ферм, которые получат субсидии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах