Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Пскове проходит Второй Псковский легкоатлетический марафон

Псков, 21 мая - АиФ-Псков.

Сегодня, 21 мая, в Пскове в рамках социально ориентированного проекта «Время побед с «Триколор ТВ» проходит масштабное спортивное событие - «Второй Псковский марафон». Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 309 спортсменов из России, Эстонии, Польши, Латвии и Белоруссии приехали состязаться на трех дистанциях: на классической, полумарафоне и марафоне по скандинавской ходьбе.

Приветствуя спортсменов, заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев отметил: «Удивительно, что марафон привлек участников из разных стран. Это позволяет обмениваться спортивным опытом, перенимать навыки. Спортивный праздник сблизит нас еще больше. Надеюсь, что подобного рода мероприятия станут доброй традицией в нашем городе».

Заместитель Главы Пскова пожелал участникам собрать волю в кулак, пройти дистанцию до конца и получить позитивные эмоции. Добавим, в рамках марафона предусмотрены три соревновательные дистанции: 7 км для участников, предпочитающих скандинавскую ходьбу, и 21,1 км и 42,2 км - для бегунов. Основная трасса проложена: вдоль набережных рек Великой и Псковы, по городским улицам, по Аллее Героев и Скверу Павших борцов мимо двух Вечных огней, вокруг исторических стен Окольного города, вокруг Псковского Кремля.

Марафонская трасса протяженностью 10,55 км пройдет по набережным рек Псковы и Великой, а также по прилегающим улицам самого центра города. Трасса в 7 км проходит по основному соревновательному кругу, но на отметке в 4,5 км отходит в сторону по новому асфальту улицы Детской и выходит на набережную реки Великой, где снова попадает на большой круг и возвращается на финиш в стартовый городок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах