Примерное время чтения: 1 минута
171

В Лядах Плюсского района построят современный стадион

Псков, 13 июля - АиФ-Псков.

Новый стадион построят на территории Лядской средней общеобразовательной школы в Плюсском районе. Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в муниципалитет 13 июля, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе правительства региона.

Пришкольный стадион возведут по программе «Газпром — детям». Муниципалитет уже подготовил все необходимые документы для начала строительства. Сами работы начнутся в конце июля.

Новый объект, по словам врио главы регионального комитета по спорту Елены Чернышовой, включает специальное поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки, воркаут-площадку, прыжковую зону и беговую дорожку.

Губернатор оценил расположение нового стадиона. Место, по его словам, выбрано удачно, однако, необходимо предусмотреть дренаж, чтобы стадион не подтапливало во время дождей.

В прошлом году в Псковской области построили 11 современных стадионов. Работа была организована по программе «Газпром — детям». «Взаимодействие региона и Газпрома в данном направлении стало возможно благодаря планомерной работе региона в части погашения областью задолженности за природный газ», – напомнили в региональном правительстве. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах