27

«Зенит» поднялся в турнирной таблице ЧР на четвертое место

Санкт-Петербург, 8 октября - АиФ-Северо-Запад. Матч 11 тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и «Краснодаром» состоялся накануне на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Сине-бело-голубые одержали победу – 2:0.

Зырянов на 70 минуте встречи открыл счет, Файззулин поставил победную точку в этом матче на 78 минуте. «Зенит» набирает важные для себя три очка и перемещается на четвертую строчку чемпионата России.

Лидирует махачкалинский «Анжи» - 26 очков. На втором месте – ЦСКА (24). Замыкает тройку грозненский «Терек» - 22 очка. Следующий матч «Зениту» предстоит провести с «Кубанью» на «Петровском» 20 октября.

После матча с «Краснодаром» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его команда давно заслуживала удачи, отметив, что игра в гостях получилась действительно сложной.

«В этой игре, в отличие от предыдущих матчей, в некоторых эпизодах нам действительно очень сильно повезло. И затем, совершив замены, мы смогли изменить и ход встречи. «Зенит» преобразился: и Зырянов, и Быстров действовали под стать своему имени, под стать тому, какими игроками они являются», – отметил итальянец.

Наставник сине-бело-голубых подчеркнул, что только футболисты своей игрой и самоотдачей на поле могут склонить фортуну в ту или иную сторону, сообщается на сайте «Зенита».