41

Спаллетти взял на себя ответственность за поражение от «Малаги»

Санкт-Петербург, 19 сентября – АиФ-Северо-Запад. После поражения в Испании главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти объяснил, что произошло в Малаге, призвал не винить никого конкретно.

По оценкам итальянского специалиста, соперник начал здорово игру, и «Зенит» оказался не готов к этому.

«Разумеется, я — первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось, - заявил Спаллетти. - Для нас нет оправданий в этом матче».

Наставник сине-бело-голубых отметил, что каждый свободен думать об итогах и причинах поражения, что он хочет: «Я приму любую точку зрения».

Спаллетти особо подчеркнул, что у «Зенита» больше нет права на ошибку ни в чемпионате России, ни в матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, что на 3 минуте встречи счет в матче открывает Иско. На 13 минуте Савиола удваивает преимущество. На 75 минуте Иско оформляет дубль, точно пробив в правый верхний угол ворот - 3:0.

«Малага» еще не раз до конца встречи могла увеличить счет. Футболисты испанского клуба проходили «зенитовцев» как сквозь решето. Сине-бело-голубые отвечали редкими выпадами.

Следующую игру группового этапа Лиги чемпионов питерскому клубу предстоит провести на своем поле с «Миланом» 3 октября, пишет АиФ.