143

Со счетом 1:1 завершился матч Россия – Уругвай

Сегодня на стадионе «Локомотив» в Москве состоялся товарищеский матч между сборными России и Уругвая.

Счет на 48-й минуте матча открыл Луис Суарес – 1:0. Но уже на 49-й минуте вышедший на замену «зенитовец» Александр Кержаков сравнивает счет – 1:1.

Несмотря на обилие голевых моментов и мощную поддержку российских болельщиков, счет в матче с именитым соперником остался неизменным, пишет АиФ.

Российская сборная на данный момент занимает 12-е место в рейтинге ФИФА, сборная Уругвая - 4 место.

Южноамериканцы на последнем чемпионате мира были четвертыми, кроме этого они выиграли Кубок Америки 2011 г.

В южноамериканской зоне подопечные Оскара Табареса лидируют в отборочном турнире Чемпионата мира по футболу 2014.

До старта Евро-2012 сборной России предстоит еще два товарищеских матча - 29 мая - игра в Ньоне с Литвой, 1 июня - в Цюрихе с итальянцами.

На групповом этапе Евро-2012 сборная России встретится с командами Чехии (8 июня, Вроцлав), Польши (12 июня, Варшава) и Греции (16 июня, Варшава).

Капитаном российской национальной команды на чемпионат Европы назначен Андрей Аршавин. В расширенный состав сборной вошли семь футболистов «Зенита»

Накануне из-за проблем со здоровьем расположение российской национальной команды покинул защитник столичного «Локомотива» Роман Шишкин. Ранее из строя выбыл Василий Березуцкий.