Примерное время чтения: 2 минуты
51

Кубок чемпионов России вручат «Зениту» 6 мая после матча со «Спартаком»

Фото: fc-zenit.ru

6 мая петербургскому «Зениту» будет вручен Кубок чемпионов России. Это состоится после матча с московским «Спартаком», который состоится на стадионе «Петровский».

Все билеты проданы. На трибунах ожидается 21,5 тыс. болельщиков. Игра начнется в 16:00. Прямая трансляция будет вестись на телеканалах «Россия 2», 100 ТВ и «НТВ Плюс Наш футбол».

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, президент РФС Сергей Фурсенко, многие известные болельщики «Зенита».

После вручения Кубка и медалей на арене состоится концерт одной из самых известных музыкальных групп Петербурга, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

62 раза встречались в Петербурге «Зенит» и «Спартак» в рамках чемпионатов страны. Первый визит красно-белых состоялся 4 июня 1938 года. На сегодняшний день в активе сине-бело-голубых 19 побед и 70 забитых мячей.

Александр Кержаков, выступая за «Зенит», забил в ворота «Спартака» 9 голов. Он самый результативный футболист питерского клуба в матчах с красно-белыми.

Кержаков забил в ворота «Спартака» свой первый (2001) и сотый (2011) голы в премьер-лиге. Накануне предстоящего поединка на счету бомбардира 99 мячей в чемпионате России в играх за «Зенит».

Кроме того, на кону клубный рекорд по количеству точных ударов в ходе одного турнира, до единоличного достижения не хватает всего одного гола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах