61

ФК «Зенит» поздравил Александра Бухарова с 27-летием

Руководство футбольного клуба «Зенит», спортсмены и тренеры поздравляют Александра Бухарова с днем рождения.

«Уважаемый Александр, мы желаем Вам сохранить уверенность в себе, фирменную бомбардирскую настойчивость и особенное чувство гола и не сомневаемся в том, что впереди в жизни Вас ждут только победы и новые впечатляющие рекорды! С праздником!».

Александр Евгеньевич Бухаров родился 12 марта 1985 года в Брежневе. Российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и сборной России. Заниматься футболом начал в родном городе. На взрослом уровне дебютировал в 2002 году в клубе «Краснодар-2000», выступавшем в зоне «Юг» второго дивизиона.

Перед началом сезона 2003 года перешёл в новороссийский «Черноморец», вышедший в Премьер-лигу, отыграл один сезон за дубль клуба, к играм основной команды не привлекался. Следующий сезон провёл в команде «Рубин-2» — фарм-клубе «Рубина». В 2005 году начал выступления за «Рубин», играл в том сезоне как за основную команду, так и за дубль.

В начале июля 2006 года на тренировке «Рубина» Бухаров получил тяжелую травму (разрыв крестообразной связки колена), из-за которой не играл около полугода. В конце февраля 2007 года на тренировочном сборе произошёл рецидив травмы, Александр вновь надолго выбыл из строя. В начале мая опять на тренировке получил аналогичную травму и выбыл из строя до конца сезона19, не сыграв в 2007 году ни в одном официальном матче.

В январе 2008 года продлил контракт с «Рубином» на три года. Забив несколько важных мячей, помог команде стать чемпионом страны, всего в том сезоне забил 6 мячей в 20 играх.

Сезон 2009 года начался для Александра удачно — в первом же матче чемпионата России, против «Кубани», он сделал дубль и отдал голевую передачу, матч закончился со счётом 3:0, таким образом, он поучаствовал во всех трех голах своей команды.

19 июля 2010 года Александр перешёл в «Зенит», подписав контракт на 4 года. Дебютировал за сине-бело-голубых, выйдя на замену во втором тайме матча 17 тура чемпионата России по футболу против московского «Динамо» (1:1).

Первый гол забил в гостевом матче 19 тура против «Локомотива» (0:3). Александр провёл на поле все 90 минут и отличился на 67-й минуте. 21 октября 2010 года в матче группового этапа Лиги Европы против «Хайдука» забил свой первый мяч за «Зенит» в еврокубках.

14 ноября 2010 года стал чемпионом России в составе «Зенита». В 28-м туре «Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 5:0,  Бухаров отметился дублем, пишет Википедия.