Примерное время чтения: 3 минуты
60

Фанаты «Зенита» прошествуют на игру с «Динамо» от Дворцовой площади

Сегодня «Зенит» может стать досрочно чемпионом России в случае победы или ничьей в матче с московским «Динамо».

«Всего одна игра, один вечер, 90 минут - и этот исторический чемпионат может стать для нас золотым», сообщается на сайте фанатов петербургского клуба ЛАНДСКРОНА.

«Фанатам надо подойти к этому матчу максимально мобилизованными. А лучшего способа зарядиться перед игрой, чем массовый красочный проход с шизой и флагами, еще никто не придумал!»

Фаны «Зенита» намерены пройти сегодня по городу. Общий сбор всех без исключений фанатских организаций и обычных болельщиков «Зенита» назначен на 18.00 на Дворцовой площади. К этому времени собрались порядка 2000 фанатов. Некоторые из них размахивают зенитовскими флагами. Болельщики продолжают прибывать.

 

 

 

Примерно в 18.15 колонна фанатов покинула Дворцовую,  следом направились полицейские, сообщает АиФ. ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти заявляет, что полиция готова к обеспечению правопорядка во время проведения матча «Зенит» - «Динамо».

Будут задействованы 3000 сотрудников полиции. В Петербург планируют приехать около 2000 болельщиков московского «Динамо». Приняты все меры по обеспечению их безопасности.

В районе Дворцовой замечены порядка 10-ти полицейских автомашин с бойцами ОМОН.

Матч 41-го тура чемпионата России «Зенит» - «Динамо» состоится на стадионе «Петровский». Начало встречи – 20.15. Ожидается, что с трибун за игрой будут наблюдать 21,5 тыс. зрителей.

Фанаты «Зенита» предлагают петербуржцам в день чемпионства команды вывесить с балкона или из окна своего дома зенитовский флаг, шарф или футболку.

Владельцев авто призывают украсить свою машину зенитовской символикой. И пусть всю последующую неделю Петербург будет сине-бело-голубым.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах