44

Семак на 10-минуте открывает счет в матче со «Спартаком»

Перед началом матча состоялась благотворительная акция «Профессиональный футбол против голода». Игра 37-го тура чемпионата России по футболу проходит на искусственном газоне «Лужников». Капитаны команд – вратари.

Петербуржцы играют в белой форме, голкипер - в черном, спартаковцы вышли на поле в красно-белой экипировке, вратарь — в сером.

Сергей Семак на 10-минуте открывает счет в матче со «Спартаком» - 1:0, пишет АиФ. На 39-й минуте во время атаки «Спартака» главный арбитр приостановил игру. В штрафную Вячеслава Малафеева «прилетела» петарда.

На последней минуте первого тайма «спартаковцы» не смогли реализовать штрафной. Комбаров пробивает в перекладину, свисток арбитра, и команды уходят на перерыв. «Зенит» ведет в счете – 1:0.

На трибунах «Лужников» петербургский «Зенит» поддерживают порядка 5 тыс. болельщиков. Для обеспечения безопасности привлечено более 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

«Зенит»: Вячеслав Малафеев - Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Доменико Кришито - Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Сергей Семак и Владимир Быстров - Александр Кержаков.

Запасные: Юрий Жевнов, Александар Лукович, Саболч Хусти, Бруну Алвеш, Алессандро Розина, Максим Канунников и Александр Бухаров.На последней минуте первого тайма «спартаковцы» не смогли реализовать штрафной. Комбаров пробивает, мяч летит в перекладину, свисток арбитра, и команды уходят на перерыв. «Зенит» пока ведет – 1:0.

Заметим, что сегодня «Кубань» (Краснодар) сыграла с ЦСКА – 1:1. Гол на 71-й минуте забил Думбия. На 88-й минуте Секрет сравнивает счет. Москвичи набирают 1 очко и пока сохраняют второе место в турнирной таблице чемпионата России – 65 очков.