Примерное время чтения: 2 минуты
85

Прямая трансляция матча «Зенит» - «Динамо» (М) будет вестись на 100ТВ

Фото: ФК "Зенит"

Игра начнется в 19.00. Прямую трансляцию матча 35-го тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» будет вести телеканал 100ТВ, пишет АиФ.

Главный тренер сине-бело-голубых Лучено Спаллетти взял на игру 19 футболистов. За «Зенит» точно не смогут сыграть Александр Анюков и Владимир Быстров.

На сегодняшний день состав команды позволяет компенсировать отсутствие того или иного футболиста, заявил накануне итальянский специалист. После 34-х туров «Зенит» лидирует в чемпионате России, набрав 67 очков.

Как сообщается на сайте «Зенита», четыре игры провели зенитовцы против московского «Динамо» под руководством Лучано Спаллетти и ни разу не проиграли: победа и три ничьи.

В «Химках» сине-бело-голубые в одном матче оказались сильнее (2:1), а до второго успеха не хватило всего несколько секунд - москвичи сравняли счет в конце пятой добавленной минуты.

Всего за истории противостояния двух клубов 16 побед одержали зенитовцы в гостевых матчах с «Динамо» в рамках чемпионатов страны. Первую — 30 мая 1950-го (4:3), самые крупные (4:1) — 14 июля 1958-го и 29 октября 1972-го.

С 1999 по 2002 год сине-бело-голубые пять раз подряд обыграли бело-голубых в Москве с общим счетом 11–3: четырежды в Премьер-лиге и в финале Кубка России.

8 голов забил в ворота «Динамо» Александр Кержаков, причем шесть раз отличился в Москве. С 2002 по 2006 год зенитовский форвард забивал бело-голубым на выезде в каждом сезоне. Это уникальный случай в истории встреч соперников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах