Примерное время чтения: 3 минуты
57

Сегодня «Зенит» проведет открытую тренировку на стадионе «Гролс Весте»

В делегацию «Зенита» на игру Лиги Европы против «Твенте» попал пропускавший последние игры по медицинским показаниям Александр Кержаков. Чартерный рейс с командой на борту в 11 утра вылетел в немецкий городок Мюнстер, откуда сине-бело-голубые отправились в Энсхеде на автобусе. В составе сине-бело-голубых:

1. Александр Анюков

2. Бруну Алвеш

3. Мигель Данни

4. Игорь Денисов

5. Юрий Жевнов

6. Андрей Зайцев

7. Константин Зырянов

8. Алексей Ионов

9. Александр Кержаков

10. Данко Лазович

11. Александр Лукович

12. Вячеслав Малафеев

13. Фернандо Мейра

14. Виктор Файзулин

15. Саболч Хусти

16. Игорь Чеминава

17. Роман Широков

Сегодня, 9 марта, состоится предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти и одного из футболистов. Начало – 17.30 по местному времени на стадионе «Гролс Весте». Открытая тренировка стартует получасом позже и первую четверть часа будет открыта для представителей масс-медиа.

Напомним, что первая игра «Зенита» с «Твенте» в рамках 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА состоится 10 марта в Голландии. Стартовый свисток поединка прозвучит в 23.05 по Пулковскому меридиану. Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» – «Твенте» состоится 17 марта на стадионе «Петровский».

Тренер «Твенте» Прюдомм однажды уже противостоял «Зениту». В матче Кубка УЕФА — 2007/08 льежский «Стандард» под его руководством уступил «Зениту» на «Петровском» со счётом 0:3, причём проявивший несдержанность наставник гостей досматривал игру с центрального сектора зенитовской арены.

В составе «Стандарда» с «Зенитом» тогда встречался и нынешний игрок «Твенте» — здоровенный американский защитник Огучи Оньеву. Он запомнился своей грубостью в ответном поединке, наступив на лежавшего Анатолия Тимощука.

По предварительным оценкам, болеть за «Зенит» на трибунах будет около двух тысяч человек. Для них создан специальный сектор. Более того, с 14.00 можно собраться у стадиона в специальной фан-зоне, и с комфортом начать подготовку к матчу в атмосфере праздника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах