Примерное время чтения: 2 минуты
36

Широков и Аршавин обеспечили победу сборной России в матче с Данией

 Забитыми мячами в ворота Тома Соренсена, который проводил юбилейные 100-й матч за команду, отметились полузащитники питерского «Зенита» Роман Широков и Андрей Аршавин. Кстати, для новобранца «Зенита» и капитана сборной России – этот гол стал первым с 14 октября 2009 года, когда он в матче квалификации ЧМ-2010 забросил мяч в ворота Азербайджана

После матча главный тренер россиян Дик Адвокат сказал, что доволен игрой команды. «Это была хорошая игра, мы победили. Выиграли у команды, которая всегда бьется за результат. Для нас было важно посмотреть на состояние футболистов. Первые 20 минут мы выглядели просто здорово. Контролировали ход игры, не давали шансов сопернику. Затем у датчан стали появляться моменты, но мы забили второй мяч. Стало проще. Рад, что Аршавин отыграл 90 минут», - заявил голландец после матча в интервью Спорт-Экспресс.

По мнению Адвоката, основной состав российской команды на ЧЕ-2012 уже вырисовывается. «У меня в голове есть состав на Евро. Сомнения только по одной-двум позициям. Сейчас не надо загадывать. Никто не застрахован от травм», - подчеркнул тренер.

Дания – Россия – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Широков (4), 0:2 – Аршавин (45).

Дания: Соренсен, Поульсен (Сильбербауэр, 70), Бьелланд, Кьер, Якобсен, Эриксен (Поульсен, 67), Квист Йоргенсен, Крон-Дели (Миккельсен, 46), Цимлинг (Поульсен, 76), Бендтнер (Юнкер, 62), Роммедаль (Шоне, 46).

Россия: Габулов, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков (Глушаков, 63), Широков (Билялетдинов, 70), Денисов, Дзагоев (Погребняк, 46), Зырянов (Д.Комбаров, 46), Аршавин, Кержаков (Кокорин, 46).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах