Примерное время чтения: 2 минуты
32

Малафеев: Итог жеребьёвки на Евро-2012 для нас – один из лучших

Голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев, говоря об итогах жеребьёвки группового этапа Евро-2012, заявил, что большинство россиян почти угадали состав наших соперников. Разве что вместо Ирландии в этом списке оказалась Чехия.

Россия попала в группу «А». Нашей национальной сборной предстоит сыграть с Польшей, Грецией и Чехией. «Нужно быть объективным: жребий выпал удачный для нашей сборной, - сообщает Малафеев на своем сайте. - Слабых команд на Евро нет и быть не может, но итог жеребьёвки для нас – один из лучших».

Вячеслав говорит о том, что надо стремиться занимать первое место, работать на максимальный результат, как в группе, так и во всём турнире.

Малафеев поддержал главного тренера сборной России Дика Адвокаата, что опасность переоценить свои возможности существует, и её надо избежать.

Пока не ясно, где остановятся россияне, попав в «польскую» группу. «На Украине у нас было бы больше сторонников: Россию бы поддержали и местные любители футбола. В Польше будет сложнее», - говорит Малафеев.

Голкиперу пока известно, что рассматривалось два варианта: польский и украинский. «Не исключаю вариант, что будем жить в Украине, а на матчи ездить в Польшу», - сказал Малафеев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах