Примерное время чтения: 3 минуты
74

После «бананового инцидента» Роберто Карлос вновь на «Петровском»

Сегодня в Петербурге пройдет матч «Зенит» - «Анжи». Начало – 19.30 по московскому времени. На поле «Петровского» вновь выйдет играющий тренер махачкалинского клуба Роберто Карлос.

Еще на памяти «банановый инцидент», произошедший 21 марта 2011 года на «Петровском». Перед матчем 2-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Анжи», один из болельщиков с трибуны протянул к Карлосу банан.

Расистский случай имеет большой общественный резонанс. Спустя несколько дней, генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, удалось установить личность человека, показавшего банан капитану «Анжи» Роберто Карлосу, и это лицо будет, как минимум, лишено права посещения матчей «Зенита».

Руководство питерского клуба принесло «Анжи» и лично Роберто Карлосу официальные извинения. Данные человека, протянувшего Роберто Карлосу банан, озвучены не были в целях «его личной безопасности».

Еще один «банановый» инцидент произошел вечером 22 июня на стадионе «Металлург» в Самаре во время матча чемпионата России «Крылья Советов» - «Анжи». Банан в Роберто Карлоса был запущен с Западной трибуны стадиона, когда футболист подошел к боковой линии поля. После этого бразилец демонстративно покинул поле, не дожидаясь финального свистка.

Напомним, что сегодня, 18 ноября, «Зенит» сыграет в «Петровском» с махачкалинским «Анжи». Начало матча – 19.30 по московскому времени. Прямую трансляцию будут вести телеканалы 100ТВ и НТВ-ПЛЮС (Наш футбол).

После 30-ти туров «Зенит» лидирует в российской премьер-лиге, набрав 61 очко. На втором месте ЦСКА – 59 очков. Замыкает тройку московское «Динамо» - 55 очков, сообщает АиФ.

В этом сезоне «Зенит» дважды выигрывал у «Анжи». Матч в Петербурге завершился со счетом 2:0, в Махачкале сине-бело-голубые снова победили – 1:0, благодаря голу Александра Кержакова.

Кержаков не примет участие в предстоящей игре с «Анжи» из-за травмы. Под вопросом также остается участие Данни. Из-за дисквалификации не сыграют Бруну Алвеш и Александр Лукович. На «Петровском» ожидается» аншлаг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах