Примерное время чтения: 2 минуты
44

Пьяный дебош с полицией может стоить Алексею Ионову 3 млн. евро

Как сообщает piter-today со ссылкой на пресс-службу ФК «Зенит», Алексея Ионова могут обязать выплатить клубу неустойку в размере 3 миллионов евро в случае, если клуб примет решение в одностороннем порядке разорвать контракт с 22-летним полузащитником.

В контракте пункт о возможности расторжения трудовых отношений по инициативе клуба в случае систематического нарушения спортсменом режима. С Ионовым подобный инцидент происходит не впервые. В сентябре этого года он был переведен «отчислен» из основного состава после участия в одной из шумных вечеринок.

В ночь на среду игрок молодежного состава петербургского ФК «Зенит» Алексей Ионов был задержан сотрудниками полиции в центре Петербурга в состоянии алкогольного опьянения при управлении своей автомашиной «Infiniti».

В момент задержания Ионов в нелицеприятной форме выражался в отношении сотрудников полиции. Мировой судья уже рассмотрел протокол об административном нарушении по статье 158 КоАП «Мелкое хулиганство» и оштрафовал футболиста на 2 тыс. рублей.

9 ноября суд рассмотрит административный протокол, составленный в связи с передачей Ионовым своего автомобиля под управление другому лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. После этого правоохранительные органы вернутся к вопросу о привлечении Ионова к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

ФК «Зенит» категорически осуждает поведение игрока. Руководство клуба приняло решение как минимум до конца сезона перевести футболиста на режим карантина с полным проживанием на базе. Если данная мера не поможет, то клуб оставляет за собой право рассмотреть возможность одностороннего расторжения контракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах