Примерное время чтения: 3 минуты
55

Сегодня «Зенит» принимает «Шахтер», прямая трансляция на НТВ

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом» и «Шахтером» пройдет в Петербурге сегодня. Начало встречи – 21.00 по московскому времени. Прямую трансляцию игры будет вести телеканал НТВ, пишет АиФ.

В группе G первое место занимает АПОЭЛ – 5 очков. На второй позиции расположился «Зенит» - 4 очка. Далее следует «Порту» с 4-мя очками, на последнем месте «Шахтер» - 2 очка.

Сербский нападающий «Зенита» Данко Лазович уверен, игра с «Шахтером» будет запредельно интересной и пообещал, что болельщикам понравится предстоящий футбольный вечер. Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

«Важная игра с «Шахтером» — только с тремя очками мы можем рассчитывать на нашу дальнейшую прописку в Лиге чемпионов, - отметил футболист. Неважно, с каким счетом, главное — выиграть».

При этом, Лазович отдает должное «Шахтеру», который он считает хорошей командой: «Могу сказать с уверенностью, они выйдут играть в агрессивный, атакующий футбол, потому что должны выигрывать. Ничья ведь их не устроит».

Португальский защитник «Зенита» Бруну Алвеш заявил, что команда, прежде всего, рассчитывает выиграть, пишет «Советский спорт». «Нам нужны эти три очка, нам нужно проходить группу. Конечно, игра будет сложной, как и все в Лиге чемпионов. Мы испробуем все лишь бы победить», - говорит футболист.

По его словам, «Шахтеру» тоже нужны очки, поэтому однозначно игра будет открытой, как и в Донецке. Ничья их не устроит. «Да, да будет открытый футбол!», - полагает Бруну.

Лидеры фан-клуба отмечают, что сегодняшний матч с «Шахтером» может решить многое в турнирной судьбе «Зенита». Поэтому, специально к нему подготовлен масштабный перфоманс, в котором примет участие каждый пришедший на «Петровский».

Также, «зенитовских» фанатов просят воздержаться от использования пиротехники в домашнем евроматче. «Давайте выложимся по полной на трибунах — не хуже, чем у нас получилось с «Порту». Сегодня в наших силах снова доказать всем, чего стоят наша команда и её фанаты. Вперед, «Зенит»!

На матче ожидается полный аншлаг. Предыдущая встреча между «Зенитом» и «Шахтером» прошла 19 октября в Донецке, на «Донбасс-Арене». Матч закончился со счетом 2:2.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах