73

После первого тайма в матче «Зенит» - «Динамо» счет – 0:0

С центра поля начал «Зенит». Заметим, что московское «Динамо» на «Петровском» не побеждало уже 9 лет. Петербургский клуб играет в лазурной форме, соперник - в белой форме. Матч 27-го тура чемпионата России проходит в Петербурге при активной поддержке питерских болельщиков.

«Зенит» с первых минут ринулся в атаку, создав пару голевых моментов у ворот «Динамо», но Шунин на месте, пишет АиФ. Спаллетти выпустил на поле только одного нападающего – Александра Бухарова. И на 9-й минуте Александр упустил возможность открыть счет.

Но «динамовцы» тоже не дремлют, пытаясь контратаковать. На 11-й минуте едва не отличился Кевин Кураньи. На 15-й минуте с подачи Кураньи опасно сыграл Игорь Семшов, удар по воротам Малафеева не получился. На 20-й минуте Ломич пробивает штрафной, но мяч уходит на угловой. Юсупов бьет – выше ворот.

Тут же «Зенит» организует атаку, зарабатывая угловой на половине поля соперников, но футболисты «Динамо» смогли отбиться. Данни на 23-й минуте бьет головой, мяч проходит над перекладиной. В целом, игра равная, но московская команда чувствует себя несколько увереннее. Кстати, в матче молодежных составов «динамовцы» одолели «зенитовцев» - 4:2.

Широков она 33-й минуте отлично пробивает по воротам Шунина, но опять же мяч летит выше ворот. На 35-й минуте прострел Данни, момент упущен. «Зенит» продолжает атаковать, но пока все попытки не приносят результата. На 40-й минуте Юсупов получает «желтую» карточку.

Спустя пару минут Ломбертсу в очередном противостоянии разбили губы, на лице видна кровь. «Зенитовец» покинул поле, медики оказывают игроку помощь. «Зенит» проводит концовку первой 45-ки в меньшинстве. Команды уходят на перерыв при счете – 0:0.

Стартовый состав «Зенита»: Вячеслав Малафеев - Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, - Игорь Денисов, Роман Широков, Данко Лазович, Виктор Файззулин, Мигель Данни - Александр Бухаров.

«Динамо» (Москва): Антон Шунин, Владимир Гранат, Леандро Фернандес, Люк Уилкшир, Марко Ломич, Александр Самедов, Артур Юсупов, Игорь Семшов, Александр Кокорин, Андрей Воронин, Кевин Кураньи.