38

Пиротехника на матче со «Спартаком» обошлась «Зениту» в 200 тыс. рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС подвел итоги матчей 26-го тура чемпионата России. «Зенит» оштрафован на 200 тыс. рублей за использование болельщиками пиротехники во время матча со «Спартаком» в «Лужниках» и на 30 тыс. - за выход за пределы технической зоны главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

Общая сумма штрафов, выплаченных «Зенитом» в сезоне-2011/2012, к 5 октября достигла 4-х миллионов 233 тысяч рублей. Все собранные средства согласно Дисциплинарному регламенту РФС направляются на развитие детского футбола.

Матч принципиальных соперников «Зенит» - «Спартак» состоялся 2 октября в «Лужниках» - 2:2. На 22-й минуте Александр Анюков забивает автогол - 1:0. После передачи Кержакова на 39-й минуте Данни сравнивает счет – 1:1. С подачи Широкова на 47-й минуте Александр Кержаков забивает второй гол в ворота «спартаковцев» - 2:1. Вышедший на замену «спартаковец» Веллитон сравнял счет на 80-й минуте встречи.