28

Полтавченко: Всех с победой над «Порту»!!!

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с трибун «Петровского» наблюдал за матчем отборочного тура Лиги чемпионов в группе G между «Зенитом» и «Порту».

«Всех с победой над «Порту»!!!», - написал градоначальник в Twitter, сообщает Росбалт. В свою очередь, Полтавченко поздравляли «с победой нашей любимой команды» многочисленные пользователи Twitter. Фразу «Зенит» — Чемпион!» он прокомментировал: «Точно!».

Матч 2-го отборочного этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Порту» состоялся в среду на стадионе «Петровский» при полном аншлаге. Первый тайм завершился ничейным результатом – 1:1.

«Порту» открыл счет в матче с «Зенитом» - на 10-й минуте Родригес забивает гол. На 20-й минуте Роман Широков сравнивает счет – 1:1. Второй тайм «Порту» начал вдесятером. В конце первой 45-минутки уругваец Фусиле за игру рукой получает вторую «желтую карточку» и уходит с поля.

На 59-минуте Кержаков забивает мяч в ворота Элтона, но арбитр показывает офсайд. У «Зенита» отобрали 100-процентный гол. Широков на 62-й минуте восстанавливает справедливость – 2:1. И уже спустя 10 минут Данни увеличивает разрыв в счете до 3:1, пишет АиФ. «Зенит» набирает первые три очка в своей группе отборочного тура Лиги чемпионов.