37

Проигрывая 0:1, «Зенит» смог одолеть «Порту» - 3:1

Матч 2-го отборочного этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Порту» состоялся сегодня на стадионе «Петровский». На трибунах аншлаг – около 21,5 тыс. зрителей, из которых только 200 - болельщики португальского клуба.

Первый тайм завершился ничейным результатом – 1:1. «Порту» открыл счет в матче с «Зенитом» - на 10-й минуте Родригес забивает гол. На 20-й минуте Роман Широков сравнивает счет – 1:1.

Второй тайм «Порту» начал вдесятером. В конце первой 45-минутки уругваец Фусиле за игру рукой получает вторую «желтую карточку» и уходит с поля.

На 59-минуте Кержаков забивает мяч в ворота Элтона, но арбитр показывает офсайд. У «Зенита» отобрали 100-процентный гол.

Широков на 62-й минуте восстанавливает справедливость – 2:1. И уже спустя 10 минут Данни увеличивает разрыв в счете до 3:1, пишет АиФ. «Зенит» набирает первые три очка в своей группе в отборочном туре Лиги чемпионов.  В 22.45 МСК начнется мат «Шахтер» (0 очков) – АПОЭЛ (3 очка). У португальского «Порту»  - три очка.