62

Счет в матче «Зенит» - «Краснодар» - 5:0

Игра 22-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром» проходит сегодня в Петербурге на стадионе «Петровский». После первого тайма сине-бело-голубые вели со счетом 2:0.

Во второй 45-минутке вместо Данко Лазовича выходит Виктор Файззулин. У «Краснодара» сразу две замены – Жоаозиньо заменил Марсио и Михеев вышел вместо Самсонова.

«Краснодар» имел реальную возможность сократить разрыв в счете на 54-й минуте. Но Вячеслав Малафеев спасает ворота «Зенита». Игра в начале второго тайма переместилась на половину поля петербургского клуба. «Зенит» на время упустил инициативу.

Но уже 79-й минуте матча Кержаков увеличивает счет до 3:0, реализовав назначенный арбитром пенальти. На счету Александра в этом мачте хет-трик. Бухаров меняет Кержакова, которого болельщики проводят под бурные аплодисменты. Роман Широков на 85-й минуте увеличивает разрыв – 4:0. Данни ставит победную точку в матче на 90-й минуте – 5:0.

На матч 22-го тура Чемпионата России «Зенит» — «Краснодар» реализованы все поступившие в свободную продажу билеты. Болельщикам гостей было выделено 200 мест на балконе 6-го сектора.

Заключительный домашний матч лета ФК «Зенит» по традиции проводил в лазурной форме, «Краснодар» вышел на поле в бело-зеленых цветах.