32

«Крылья Советов» сокращают разрыв в счете в матче с «Зенитом»

После первого тайма команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу «Зенита». Второй тайм начался с массированных атак петербургского клуба.

Однако, сине-бело-голубые в какой-то момент расслабились, и расплата не заставила себя ждать. Красивый гол примерно с 30-метров прямо в «девятку» на 50-й минуте вколачивает Яковлев. Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев бессилен. Самарские трибуны оживают. Это второй мяч Яковлева в этом матче.

Ранее сообщалось, что счет в матче был открыт «Зенитом» на 22-й минуте. Гол головой после штрафного забивает Данни, пишет АиФ. Широков на 29-й минуте удваивает счет – 2:0, пробив «щечкой».

Однако, уже «Крылья Советов» после подачи углового сокращают разрыв – 2:1. Гол головой на 31-й минуте забивает Яковлев.

На 32-й минуте Ломбертс после углового забивает «крылышкам» третий мяч. Четвертый гол случился на 34-й минуте. С 19-ти метров точно пробил Файзулин – 4:1. И вот на 50-й минуте полузащитник Павел Яковлев сокращает разрыв до двух мячей – 4:2.

В эти минуты лидер чемпионата ЦСКА играет с «Томью». Счет в этом матче пока 3:0 в пользу армейцев. После 20-ти туров чемпионата России ФК «Зенит» занимает вторую строчку в турнирной таблице с 40 очками. На первом месте ЦСКА – 42 очка. «Динамо» (Москва) замыкает тройку лидеров – 38 очков. У самарских «Крыльев» 16 очков и 16-е место.