Примерное время чтения: 2 минуты
37

Новичок «Крыльев» Петров обещает «настоящую битву» в матче с «Зенитом»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Петров предположил, что в матче с «Зенитом» развернется настоящая битва. «Зенитовцы» в прошлом туре потеряли очки, а нам нужно выбираться из сложного положения, - говорит футболист. - Поэтому игра точно будет интересной».

По словам Петрова, для «Крыльев» первоочередные задачи — это слаженно сыграть в обороне и реализовать те моменты, которые смогут создать. Полузащитник молодежного состава «Зенита» в июле 2011 года подписал контракт с самарскими «Крыльями Советов».

Соглашение рассчитано на три года, а у «Зенита» остается преимущественное право выкупа футболиста. «Переход в «Крылья Советов» был спонтанным, - говорит Сергей. - В первую очередь, на решение повлияло то, что в «Зените» у меня не было полноценной игровой практики. В Самаре мне нравится, как нравится и коллектив, в который я попал».

Сергей Петров родился 2 января 1991 года. С 2009 года - игрок молодежного состава «Зенита». Победитель молодежного чемпионата России 2009 года. В сезоне 2011 года полузащитник провел 15 матчей за молодежную команду и забил один гол. Кроме того, Петров дважды выходил на поле в составе основной команды «Зенита».

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» (Самара) - «Зенит» (Петербург) состоится в Самаре 20 августа. Прямую трансляцию матча будет вести телеканал 100ТВ. Начало – 18.15 по московскому времени.

После 20-ти туров чемпионата России ФК «Зенит» занимает вторую строчку в турнирной таблице с 40 очками. На первом месте ЦСКА – 42 очка. «Динамо» (Москва) замыкает тройку лидеров – 38 очков. У самарских «Крыльев» 16 очков и 16-е место.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах