Примерное время чтения: 3 минуты
58

Прямая трансляция матча «Зенит» - Локомотив будет на двух телеканалах

Санкт-Петербург, 28 сентября – АиФ-Северо-Запад. После 9 туров чемпионата России по футболу питерский «Зенит» занимает 5 строчку в турнирной таблице, набрав 17 очков.

Лидирует ЦСКА – 21 очков. На втором месте – махачкалинский «Анжи», в активе которого 20 очков. Московский «Локомотив» замыкает тройку лидеров – 19 очков.

В субботу, 29 сентября, питерскому «Зениту» предстоит домашняя игра против московского «Локомотива» в рамках 10 тура чемпионата России.

Матч состоится на «Петровском». Начало – 14 часов. Прямую трансляцию встречи покажут телеканалы «НТВ Плюс Наш футбол» и 100ТВ.

Последний «Зенит» выигрывал 11 августа на «Петровском» был разгромлен «Спартак» - 5:0.

На брифинге в Удельном парке главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти заявил, что атмосфера в команде постепенно налаживается.

«Новички должны работать, пахать и доказывать, что достойны играть здесь. Халк, выходя на поле, продемонстрировал, что все это выполняет. Они должны выходить на поле и забивать», - отметил наставник «Зенита».

Что касается физического состояния футболистов, то Витсель приехал из расположения сборной с небольшой мышечной проблемой. «Как оказалось, проблема чуть более серьезна, чем мы предполагали. Поэтому нужно подождать еще несколько дней», - отметил Спаллетти.

Губочан и Кришито тренировались в общей группе, но с ними тоже пока не все ясно. Ситуация с Семаком пока чуть сложнее. Но по первым двум игрокам можно ожидать, что все будет нормально.

Джорджевич почувствовал сегодня на тренировке пах. «Данни почти восстановился после тяжелой травмы, после операции, но буквально недавно почувствовал небольшую мышечную проблему. Потребуется еще какое-то время. Ломбертс будет готовиться к игре, - сказал тренер. - Янбаев может выйти на поле против «Локомотива». И факт аренды будет для него дополнительным стимулом».

Спаллетти считает, что «Локомотив» играет очень хорошо, агрессивно, здорово играет в индивидуальных единоборствах, на всех участках поля. «Думаю, они заслуживают в таблице того места, которое занимают. Справедливо внимание многих, направленное на эту команду», - приводятся слова Спаллетти на сайте «Зенита».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах