Примерное время чтения: 2 минуты
102

Сегодня в Петрозаводске прощаются с Владимиром Петтаем

Церемония прощания с арбитром ФИФА Владимиром Петтаем пройдет в Петрозаводском Городском траурном зале с 13:00 до 15:00. Похороны состоятся в этот же день на одном из кладбищ Петрозаводска.

Рефери ФИФА погиб в авиакатастрофе Ту-134 под петрозаводском. Самолет авиакомпании «РусЭйр, вылетевший из аэропорта «Домодедово» по маршруту Москва – Петрозаводск, потерпел катастрофу около полуночи 20 июня в районе деревни Бесовец Республики Карелия.

Самолет совершил жесткую посадку на автомобильную трассу «Петрозаводск-Суоярви» за 1 км от аэродрома. После падения произошло возгорание фрагментов воздушного судна. На борту самолета находились 52 человека. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа. В больницах Петрозаводска и Москвы находятся 7 человек.

Рефери ФИФА, уроженец Карелии Владимир Петтай. Родился 8 мая 1973 года в Пудоже, Карельская АССР. Футбольный арбитр, в прошлом футболист.

Выступал на позиции полузащитника за «Карелию-Асмарал» (Петрозаводск). В дальнейшем выступал в Первой лиге чемпионата России по мини-футболу за клуб ГТС из Петрозаводска.

Судейскую карьеру начал в 1996 году. Матчи Премьер-лиги судил с 2003 года. В 2006 году был отстранён от судейства игр Премьер-лиги после скандального матча ЦСКА — «Зенит». С 2007 года амнистирован и продолжал судить матчи чемпионата России. Рефери ФИФА с 2010 года. Заведовал учебной частью ДЮСШ № 7 Петрозаводска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах