Примерное время чтения: 2 минуты
56

Фанаты «Волги»: Конфликта между фанатами Нижнего и Питера не было и нет

«Мы с уважением относимся ко всем организованным болельщикам. Всех команд без исключения, - заявил руководитель Клуба болельщиков ФК «Волга» Игорь Миронов. - Не берусь судить и искать корни произошедшего на матче «Волга» - «Зенит». Пусть этим занимаются компетентные лица».

Миронов от себя лично выразил глубокое сожаление, что футбольный праздник, пришедший в Нижний Новгород, был испорчен. «Надеюсь, что этот конфликт болельщиков ФК «Зенит» с органами правопорядка не повлияет на дружеское отношение болельщиков Питера и Нижнего», - отмечает руководитель Клуба болельщиков.

Игорь Миронов добавил, что конфликта между фанатами и активными болельщиками Петербурга и Нижнего Новгорода не было и нет.

Ранее сообщалось, что фанаты ФК «Зенит» на своем объединенном сайте «Ландскрона» выступили с заявлением относительно событий, произошедших на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде во время матча «Зенит» - «Волга» 18 июня. По мнению болельщиков питерского клуба, нижегородский ОМОН провоцировал гостевых фанатов.

Фанаты требуют публичного привлечения к ответственности конкретных организаторов футбольных матчей и конкретных руководителей МВД, ответственных за обеспечение безопасности.

- Мы просим ответственных лиц не на словах, а на деле вплотную заняться проблемой взаимодействия с болельщиками со стороны организаторов футбольных матчей в Российской Федерации, а не пытаться решить вопрос своей некомпетентности репрессивными мерами и «Законом о болельщиках».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах