Примерное время чтения: 2 минуты
55

Умер питерский осьминог-оракул Гриша

В Петербургском Океанариуме умер осьминог Григорий, ставший российским продолжателем традиций предсказаний своего немецкого коллеги Пауля. Гриша давал почти безошибочные прогнозы относительно матчей ФК «Зенит».

Осьминог скончался в возрасте полутора лет, что для осьминогов составляет средний срок жизни, пишет Росбалт. Перед смертью он успел оставить после себя потомство.

Сотрудники Океанариума вспоминают, что Григорию было скучно и грустно одному, и к нему подселили Василису. Пара трогательно общалась и успела дать начало новой жизни. Скорая кончина ожидает и Василису: осьминоги-самки погибают, отложив икру.

Гриша получил знаменитость благодаря тому, что правильно угадал результат матча сборной России против команды Болгарии на стадионе «Петровский» 11 августа. Тогда россияне одержали победу со счетом 1:0.

Однако, результат сентябрьского матча отборочного цикла Чемпионата Европы-2012 между сборными России и Словакии Гриша предугадать не смог. В Москве на стадионе «Локомотив» россияне проиграли со счетом 0:1, пишет АиФ.

Прогноз на победу сборной России, сделанный осьминогом Гришей, не оправдался. Накануне матча, головоногому оракулу опустили в аквариум флаги России и Словакии. Предсказатель уверенно утащил в нору флаг Словакии, что должно было означать победу России.

При этом, питерский оракул предсказал итог матча России с Андоррой, состоявшегося 3 сентября 2010 года. Флаги двух стран были прикреплены к грузам и опущены в аквариум. Гриша отдал предпочтение флагу Андорры и утащил его к себе в нору. Тогда сборная России одержала победу со счетом 2:0

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах