Примерное время чтения: 2 минуты
31

Сборная России взяла «золото» на чемпионате мира по хоккею с мячом

31-й чемпионат мира по хоккею с мячом с участием команд из 11-ти стран проходил в Казани с 23 по 30 января. Как передает Первый канал, сборная России вернула себе титул чемпиона мира по хоккею с мячом, переиграв финнов в финальном матче со счетом 6:1.

Россияне стали чемпионами в 20-й раз. Победители двух последних лет - шведы – завоевали на этот раз только бронзовые медали.

Главный тренер сборной России Сергей Фирсов отметил, что победа в финале чемпионата мира над командой Финляндии достигнута благодаря грамотной комбинационной игре. Россияне взяли у финнов реванш за поражение на групповом этапе ЧМ-2011 (3:4), пишет РИА Новости.

Победа в финале ЧМ стала главным подарком на день рождения, который тренер отпраздновал в воскресенье. «Дарили ли мне галстук? Нет, мне его на прошлом чемпионате подарили», - пошутил Фирсов.

На игре сборной России не сказалось отсутствие опытных Сергея Обухова и Валерия Иванушкина. «Никто не сомневался в качествах этих игроков. Они проводят хороший сезон, но в России есть и другие хоккеисты», - заявил Фирсов.

Главный тренер сборной Финляндии Томми Остерберга отметил надежность действий в обороне российской сборной. «Для нас выход финал - это большое достижение. После матча группового этапа мы думали, что сможем снова дать отпор россиянам. Не помню, чтобы за последние 15 лет россияне так хорошо играли в обороне», - отметил Остерберг.

При этом тренер финнов остался доволен вторым местом и серебром. «Россия была лучшей командой турнира. Мы проиграли только один матч за весь чемпионат и только будущим победителям первенства», - подытожил Остерберг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах