39

Адвокаат: Рад, что Аршавин отыграл полный матч

На 4-й минуте Роман Широков с подачи Андрея Аршавина забивает первый гол. В конце первого тайма «Шава» ставит победную точку. В итоге сборная России победила в товарищеском матче с Данией со счетом 2:0.

После матча тренер российской национальной команды Дик Адвокаат выразил удовлетворение результатом: «Хорошая игра, мы выиграли по праву. Выиграли у команды, которая всегда бьется за результат до последней минуты».

«Костяк нашей команды состоит из игроков «Зенита» и ЦСКА, но главное в том, что вся команда ударно поработала», - отметил Дик. По словам голландского специалиста, он рад, что Аршавин отыграл полный матч. «Андрей должен теперь прибавлять, он получит игровое время, и это пойдет сборной на пользу», - добавил тренер.

Следующий матч в рамках подготовки к чемпионату Европы 2012 году россияне проведут 25 мая против сборной Уругвая.

Также, Адвокаат заявил, что у него «в голове уже есть состав на Euro-2012, пишет РБК. Сомнения существуют только по одной-двум позициям. Сейчас не надо загадывать. Никто не застрахован от травм».

Россия на Евро-2012 попала в группу «А». Российской национальной сборной предстоит сыграть с Польшей, Грецией и Чехией. Евро-2012 пройдет в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля следующего года.