Примерное время чтения: 3 минуты
64

На матче «Зенит» - «Андерлехт» ожидается около 300 бельгийских фанатов

Сегодня, 1 декабря, питерский «Зенит» принимает в «Петровском» бельгийский «Андерлехт». Прямую трансляцию встречи 5-го тура группового этапа Лиги Европы будет вести телеканал НТВ. Трансляция из Петербурга начнется в 20.45 по московскому времени. Начало матча – 21.00.

На матче ожидается около 300 болельщиков бельгийского «Андерлехта», сообщает БИА со ссылкой на ГУВД по Петербургу. Обеспечивать безопасность во время игры на «Петровском» будут порядка 2 тыс. милиционеров.

Встречу между «Зенитом» и «Андерлехтом» обслужит польская бригада арбитров во главе с Марцином Борски. Боковыми судьями будут Рафал Ростковски и Павел Сокольницки. Четвертым рефери назначен Даниэль Стефански. Дополнительные помощники главного арбитра - Марцин Шульц и Давид Пясецки.

Установившаяся в Петербурге морозная погода не помешает матчу «Зенит» (Петербург) - «Андерлехт» (Бельгия). Решение об этом принято на предматчевом совещании с участием представителей команд и судей.

В настоящее время поле «Петровского» вычищено от снега, газон в нормальном состоянии, говорят в пресс-атташе «Зенита» Евгений Гусев. Питерская команда уже обеспечила себе выход в плей-офф. Бельгийскому клубу очки остро необходимы

В своей группе G после четырех игр «Зенит» лидирует с 12-ю очками. Его сегодняшний соперник - брюссельский «Андерлехт» - находится на втором месте, набрав 4 очка. У АЕКа также 4 очка и третье место в группе. На последнем месте «Хайдук», в активе которого 3 очка, пишет АиФ.

«Андерлехт» прилетел в Петербург без травмированных Рнича, Дешахта, Буссуфа и Билья. Зато в этом матче против «Зенита» выйдет 17-летний Ромело Лукаку, забивший два мяча в ворота сборной России в недавнем товарищеском матче в Воронеже.

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Андерлехта» не сыграют «зенитовцы» Денисов, Быстров, Кержаков и получившие травмы в матче с «Крыльями Советов» Семак и Файзулин. Анюков восстановился и готовится к матчу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах