36

Полиция задержала 4-х человек на матче «Зенит» - «Амкар»

В ходе подготовки и проведения воскресного матча «Зенит» - «Амкар» групповых нарушений общественного порядка болельщиками футбольных клубов на территории Петербурга не допущено, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На матче присутствовало 21 тыс. зрителей, в том числе 86 болельщиков ФК «Амкар». К административной ответственности привлечено 4 болельщика: один человек - за мелкое хулиганство, и трое - за нарушение требований пожарной безопасности. Ущерб стадиону «Петровский» не нанесен.

Матч между «Зенитом» и пермским «Амкаром» закончился со счетом 1:1. На 24-й минуте встречи гол в ворота Вячеслава Малафеева забивает Александр Коломейцев - 1:0, пишет АиФ. На 52 минуте Александр Кержаков с подачи Файззулина сравнивает счет – 1:1.  Сенсационная ничья с «Амкаром» не позволила «Зениту» догнать ЦСКА. Отставание от лидера российского чемпионата составляет 2 очка.